Елена Царькова

ето помнит сказку про курочку и петушка?

то ли курочка с петушком, то ли две курочки ходили к какому то дереву, вроде орех, в конце сказки они поругались и курочка ушла одна к орешнику, там чтото с глазом случилось. . возможно что то путаю) в интернете нашла 2 сказки похожие, да не то

Виктория

Петушок и курочка. Пошли за орехами-Петух бросил орех и курице глаз выбил.