Анна Кузнецова

Radeon HD 7950 или GeForce 660 TI

Graphics EngineAMD Radeon HD 7950
Bus StandardPCI Express 3.0
Video MemoryGDDR5 3GB
Engine Clock900 MHz
Memory Clock5000 MHz ( 1250 MHz GDDR5 )
RAMDAC400 MHz
Memory Interface384-bit
РазрешениеD-Sub Max Resolution : 2048x1536
DVI Max Resolution : 2560x1600
ИнтерфeйсDVI Output : Yes x 1 (DVI-I), Yes x 1 (via Mini DP to DVI adaptor)
HDMI Output : Yes x 1
Display Port : Yes x 2 (Mini DP)
HDCP Support : Yes
Аксессуары1 x CrossFire cable
2 x Power cable
1 x Mini DP to DVI adaptor
Программное обеспечениеASUS Utilities & Driver
Технологии ASUSDirectCU Series
TOP Series
Размеры11.8 " x 5.1 " x 2.3 " Inch
Примечание*To have the best cooling performance, ASUS HD7950-DC2T-3GD5 extends the fansink to 2.5 slots. Please double check you Chassis and Motherboard dimension prior to purchase to make sure it fits in your system!
*Support for six simultaneous displays may require complementary products compatible with DisplayPort 1.2 Multi-Stream Transport.

Graphics EngineNVIDIA GeForce GTX 660 Ti
Bus StandardPCI Express 3.0
Video MemoryGDDR5 2GB
Engine ClockGPU Boost Clock : 1058 MHz
GPU Base Clock : 967 MHz
CUDA Core1344
Memory Clock6008 MHz ( 1502 MHz GDDR5 )
Memory Interface192-bit
РазрешениеDVI Max Resolution : 2560x1600
ИнтерфeйсDVI Output : Yes x 1 (DVI-I), Yes x 1 (DVI-D)
HDMI Output : Yes x 1
Display Port : Yes x 1 (Regular DP)
HDCP Support : Yes
Аксессуары1 x DVI to D-Sub adaptor
1 x Power cable
Программное обеспечениеASUS GPU Tweak & Driver
Размеры10.7 " x 5.4 " x 1.7 " Inch
Примечание● To have the best cooling performance, ASUS GTX660 TI-DC2O-2GD5 extends the fansink to 2 slots. Please double check you Chassis and Motherboard dimension prior to purchase to make sure it fits in your system!
● Note that the actual boost clock will vary depending on actual system conditions. For more information, please visit http://www.geforce.com/

Какая лучше?

Если бы вторая стоила 7 я бы не спрашивал, в DNS на неё цена 10390 руб. , а на radeon 11 разница то не велика

Надежда

Похвастаться решил? Или вопрос есть?

Maria Tolkacheva

Вопрос религии, я бы взял nVidia

Алёна Базаргулова

ну ты и сравнил, первая стоит 10 тысяч рублей, а вторая 7 тысяч рублей, а 7950 нужно сравнивать с gtx 670, конечно бери 7950

Вероника Крэш

Radeon HD 7950 производительнее.

Юрий Касмынин

Radeon HD 7950 не намного, но производительнее.... Плюс разгонный потенциал повыше....

Па
Паша

Однозначно 7950. Она раза в полтора мощней чем 660Ti. GTX 660Ti это урезанная карта, хламовая за свои деньги. + Radeon холодней.