Елена Копаница

Что такое "Бричет" и "Вингерка? Термины исторические, списал их правильно, надеюсь. Может кто осилит?

Светлана Глухарева

Из похожего знаю только "венгерку" - бальный танец на основе чардаша либо гусарская куртка с нашитыми поперечными шнурами (по образцу форменной одежды венгерских гусар) . Бричет.. . есть несколько человек с такой фамилией. Может быть, старинная марка швейцарских часов "брегет"?