Ольга Баранова

термин флажить и флажение - является ли он историческим?

Денис Ильин

Ну у Сабанеева читал (история? ) , ну у охотников Белоруссии на сайте - Трапны Стрел : "флажить - обносить флажками место предполагаемой дневной лёжки волка" - есть. "Флаг" - само-то слово недавнее в русском языке - не с Отечественной ли 12-го года?

Павел Антонович

У энтомологов есть такой термин. Флагом они называют специальный длинный сачок, коим собирают клещей с травы. Термин, безусловно, не исторический.