Аленка Ефимова

Замените выделенный капсом фрагмент историческим термином.

Вначале 20-го века сохранение НЕ ОГРАНИЧЕННОЙ НИКАКИМИ МЕХАНИЗМАМИ КОНТРОЛЯ СО СТОРОНЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ВЫБОРНЫХ ОРГАНОВ ИЛИ РАЗДЕЛЕНИЕМ НА ВЕТВИ ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ, ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ И СУДЕБНУЮ НАСЛЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА оставалось главным пережитком прошлого в политической системе Российской империи.

(Пожалуйста если не трудно)

Мария Юрьевна

ЦАРЬ (царя, если по контексту) . Самодержавия и т. д. синонимы сам подберёшь.