Вячеслав Квасов

Начертательная геометрия или инженерная графика

Я заочник (
решить задачу на нахождение пересечения плоскости и поверхности написать алгоритм решения

Сергей

В данном случае я бы рекомендовал следующий алгоритм с учетом что отрезок АС - это горизонталь и кроме того параллельна основанию конуса.

1. Заменой плоскостей приведите заданную плоскость в проецирующее положение. В этом случае проекция плоскости - прямая линия.
2. Полученное сечение перенести на исходные проекции конуса по образующим, которые нужно провести предварительно.

Будут вопросы - пишите в агент.

Эдуард

Такую задачу Вам с удовольствием решат бедные местные студенты за приемлемую плату.
Если появится желание решить самому, то можно изучить литературу вроде этой http://www.propro. ru/graphbook/Graphbook/book/001/041/01.htm