Олег Захаркин

Зачем мне начертательная геометрия и инженерная графика если я учусь на Электротехника и Электроэнергетика??

**
*елена* *фисташка*

Вам предстоит курсовой проект по электромеханике (там необходимо выполнить чертежи трансформатора) , технической механике (проектирование редуктора) , опускаю целую кучу предметов где придется делать курсовики с электрическими схемами,
идем дальше: проектирование систем энергообеспечения (курсовик по освещению и электроснабжению объекта) , ТВН (проектирование системы молниезащиты) , электромагнитная совместимость в электроэнергетике ну и многое другое и конечно же диплом 12-16 листов А1.
Начерталка и Инженерная графика способствуют не только освоению техники черчения (владение карандашом или программами) но и правильному представлению проекций тел на различные плоскости и сечений.
Еще совет Вам: очень пригодится Маткад, Автокад, Солид, Визио