Ив
Иван

Вопрос машиностроителям...

Я незнаю как найти оборудование для ручной прокатки алюминия шириной полосы до 300 мм для изготовления ровного тонкого кольца. (Для ободов надо) Подскажите название или поясните.. . И главное не дорогое.. . Что бы в гараж поставить...

Ладно тогда заменим слово алюминий на Сталь....

Я имею ввиду не чистые металы а сплавы.. . Алюминий сталь титан

Скажите хотя бы какое оборудование для этого подходит а материалы я уже сам найду нужные

Надежда Катунина

Алюминий не прокатывается учи материаловедение.

Муродали Тагоймуродов

Ну и МАШИНО... (чудак на букву М..). Лучше-бы молчал!
Оптимально для таких работ вальцы. для работы с "лёгким" материалом ( тонкий лист, алюминий до 10мм, дюраль до 6 мм) - ручные. Мне больше нравятся ( в работе) вертикальные ( в вертикальным расположением валов) , но они занимают больше места. Есть готовые, а можно и самому смастерить- рама + три валка + механизм регулировки ( винт от тисков) .
Если сделать валки профильные, то из алюминиевой полосы можно получить и профиль! ( типа фланца) . Проверено!