Юлия Суранова

у меня такой вопрос...

Хочу сделать автомобильный усилок для саба. 200-300 вт. ко знает, расскажите как, где, и что можно взять что бы его собрать. желательно все по подробнее. что и от чего можно взять. если есть киньте ссылку. заранее спасибо

Андрей Иванов

тяжелый вопрос. Я инженер электрик. и радиолюбитель со стажем. НЕ верь про усилитель в 200 300 вт. это профессиональная аппаратура. концертная. Скажу проще она извини в авто не влезет. и слишком громкая оглохнешь сразу. для авто достаточно 10- 15 Вт ведь при 20 Вт музыку слышно в радиусе 100м. и последнее громкий звук разрушает кузов авто (вибрация идет) . а схемы найдешь на радиолюбительских сайтах. я кстати предпочитаю с транзисторными каскадами на выходе. удачи!!

Галина Иванова

ИМС TDA7294 разработана и изготовляется группой компаний SGS-THOMSON Microelectronics. Это одна из наиболее удачных микросхем УМЗЧ, обладающая не только большой отдаваемой мощностью (100 Вт) и высокой надежностью, но и обеспечивающая наиболее качественное (среди ИМС) звучание. При создании мощных УМЗЧ на биполярных транзисторах (и ИМС) возникает опасность вторичного пробоя, приводящего к выходу их из строя. Существующие системы защиты (SOA) при работе на реактивную нагрузку (реальную АС) теряют свою эффективность. Для обхода этих проблем на выходе TDA7294 применены мощные полевые транзисторы, у которых вторичный пробой отсутствует, а усиление напряжения выполняют как биполярные, так и полевые транзисторы. Совмещенная биполярно-полевая технология с высоковольтными мощными МОП-транзисторами получила фирменное название BCD 100. В типовой схеме включения ИМС развивает 70 Вт синусоидальной мощности на нагрузке 8 \ 6 \ 4 Ом при напряжениях питания соответственно ± 35 \ 31 \ 27 В. Музыкальная мощность (по стандарту МЭК268.3) при этом составляет 100 Вт (при напряжении питание 35 В) . В данном усилителе применены две ИМС TDA7294, что позволило развить музыкальную мощность 200 Вт Технические характеристики: Выходная мощность - 200 Вт ( на 8 ом) Коэфф. нелин. искажений при макс. мощности - -не более 0,1 % Коэфф. нелин. искажений при мощности 5 Вт- -не более 0,005 % Диапазон рабочих частот - -10-35000 гц Уровень шума при замкнутом входе - -95 дБ http://www.shema.ru/img/u7294.gif

Любовь Ряскина

Ваш путь на сайт РадиоКот и там разобравшись в его меню вы все найдете в мельчайших подробностях.