Анастасия Сущ

Что следует сделать учителю, если при приготовлении раствора ученик случайно облил руку кислотой?

Роман

мылом помыть, оно даст щелочную среду - кислота нейтрализуется... можно мелом посыпать

Ol
Olga

смыть обильном количеством воды, и отправить в мед. пункт

..........aselya Akirova........

оторвать ученику руки и ноги, шоб не мучался!

Ipo Dog

Убить сразу, чтоб не мучился.

Татьяна Пепелина

смыть обильным раствором воды, затем сполоснуть слабым раствором питьевой соды, снова смыть водой. И поставить двойку за нарушение техники безопасности обращения с кислотами.
P.S. Если сделать это своевременно, можно обойтись без медпункта.
P.P.S. В бытность студентом набирал в сарае из огромного бутыля концентрированную серную кислоту и налил вместо склянки в ладонь. Хватило времени осторожно поставить назад бутыль, стряхнуть на улице кислоту и вытереть руки снегом. Ощутил только нарастающее тепло в ладони ))