Елена Русина

Приготовление рабочего раствора соляной кислоты?

Гена Сампара

Вода и хлорид меди
Выпадет осадок гидроксида меди, а жидкостью и будет соляная кислота, если надо- разбавь водой

Андрей *****

"Рабочий" раствор любого реагента готовится путём разбавления концентрированного коммерческого препарата (обычно - это 35%-ный) водой. Если это твёрдое вещество расчётом необходимой навески вещества.
А предложенный выше метод не пройдёт - раствор хлорида меди может стоять годами без выпадения осадка!