Головашина Наталия

Англия занимает ...от общей площади Великобритании: . около одной четверти более половины около одной трети

Евгения Богданова

Площадь Великобритании составляет 243 809 км², суша составляет 240 579 км², внутренние воды — 3 230 км².
Англия занимает чуть больше половины всей территории Великобритании, покрывая 130 395 км²[10].