Андрей Тарасов

к продавцу в магазине подошел человек и представился налоговым инспектаром,

сообщил о нарушениях в торговле, предложил заплатить штраф на месте. каковы действия продавца

Юрий Шабуров

Ну во-первых пусть покажет ксиву, налоговые инспекторы к продавцам не подходят, а идут к руководству.
Во-вторых законом запрещено проводить проверки более одного раза в год (на предприятии для этого ведётся спец. журнал)
А в третьих пусть докажет, что было нарушение...

Анастасия Ускова

-покажи удостоверение
если показал, вызвать старшего смены, пусть у того голова болит

Сергей Чернышов

Продавец должен попросить предьявить документ удостоверяющий личность инспектора, его документы инспектора и спросить на каком основании он провёл проверку без согласия продавца и счего он решил, что были нарушения!!!!

Юлия Маноилова

налоговая инспекция никак не относится к качеству продукции и нарушении торговли, если есть все сертификаты.

Светлана Царькова

1. спросить документы
2. не отказываться платить штраф, но попросить адрес где можно по месту в налоговой его оплатить