Екатерина Семирова

Спор с родителями: нужно ли протравливать глистов у кошки? Проблем со стулом не было никогда.

Родители где-то услышали и начинают панику наводить, но откуда у кошки глисты? Живёт в квартире, на улицу не выходит, сырую пищу не ест, дома чисто у убрано.
Кто прав ?

ОК, спасибо за ответы.

Танюшка Любимова

правы родители! на обуви с улицы можно принести мноооожество заболеваний!

Бактыгуль Абдылдаева

животных надо глистогонить каждые три месяца....

Юлия Уварова

Нужно, даже просто для профилактики.

Зверева Елена

обязательно нужно.... у меня котенку 3 месяца и то сказали, что обязательно надо

Константин Гнездилов

Для профилактики протравливать глистов раз в 3 месяца.

Юляша Чернецова

мы раньше давали кошке глистогонное, которая кроме дома нигде не была, исключительно в профилактических целях, потому что приходилось и целовать и обнимать животное.

Ссыв Агощ

Родители правы. Вы и блох и личинки глистов можете сами с улицы на обуви принести. Два раза в год домашнюю кошку нужно глистогонить.

Павел Терехов

Обязательно надо!!!! Это даже обсуждению не подлежит! Если питается только готовыми кормами - то два раза в год, если же кошка питается натуральными продуктами в частности сырым мясом (а вот речи о рыбе и печени вообще идти не может, их можно давать только хорошо проваренными, и никогда сырыми) , то травят глистов раз в квартал!

Павел Заколюкин

кошку надо глистить 2 раза в год, не зависимо от тогу гуляет она или нет.... Это своеобразная профилактика.

Нюша

обязательно нужно протравливать глистов у кота и у людей тоже. 2раза в год весной и осенью

Sitora Vip =)

желательно, даже при таком образе жизни, раз в полгода проводить дегельминтизацию

Светлана Светик Корнева

обязательно нужно 2 раза в год