Олеся Мыльникова

как вывести глистов у беременной кошки?

сегодня утром дала кошке прозицид мы пытались ей положить его в рот ана ана его выплевывает во тру у нее остались только крошки не знаю осталось ли у нее во рту хоть какоето ликарство посоветуйте что делать?

Танечка Волошко

Беременным кошкам не дают глистогонку!! ! Вы убьете котят!
Сначала нужно было прогнать, а уже потом сводить!

Са
Санёк

НЕ ДАВАЙТЕ!!!! Нужно было прогонять сначала, теперь только ждать когда родит и только потом прогонять, у котят тоже. . Чтож вы так? (

Aртем Гиваргизoв

Поштучно, пинцетом вынимайте глистов.
А так - если не прокатил вариант этот, попробуйте другой. - купите препарат в суспензии, выпоите из шприца без иглы.
Karneliya, многие препараты не запрещены для беременных животных.

Выбирая препарат, проверяйте инструкцию и противопоказания.

Тельман Azeri

попробуйте сырое мясо прокрутить через мясорубку, растолочь таблетку, смешать с мясом. Кошку предварительно поморите 2 дня голодом. Дайте приготовленное мясо кошке. Котятам ничего не будет от этой таблетки

Юля Никитина

В период беременности и лактации антигельминтики давать нельзя Дегельминтизация. Глисты у собак и кошек.

Люба Якуничева

Спросите у ветеренара может при беремености нельзя давать если даст добро шприц .

Анастасия Крутова

Практически все глистогонные препараты запрещены беременным животным. Есть " Дедовский способ" настойка полыни ( На воде) Но где вы её сейчас возьмёте?

Арвен

Мы проглистогонили кошку на второй половине беременности и очень сильно пожалели об этом: до этого кошка рожала много раз без проблем здоровых котят, а после глистогонки она не смогла родить, были вынуждены ее прокесарить, котята погибли, здоровая молодая породистая кошка осталась бесплодной. Ни в коем случае никакие препараты нельзя применять!!! Лучше потерпеть и обработать кошку и котят, когда когда подрастут хотя бы до месяца.