Татьяна Жаркова

Страшно за жену и ребенка. 21 я неделя беременности и сегодня заболела - сопли и 37.2. Это опасно? Что делать?

Андрей Мартынюк

сопли и 37.2 -не опасно. опасно если выше 38. оберегайте ее, фруктики, морсики, забота. . и все будет хорошо!! ! пускай попьет гомеопатию-оцилококцинум, афлубин или анаферон-хорошие противовирусные. у нас всегда в аптечке)

Ак
Акрам

я на 18 неделе тоже простуда.
Ни в коем случае не принимать никаких таблеток без консультации врача.

Утром-тёплая вода в лимоном и мёдом
днём- тёплое молоко с мёдом
полдник-куринный бульон, если она к луку хорошо относиться, то с пол луковичкой
Вечером-малина залиная кипятком с мёдом и лимонным соком, сахар по вкусу.

Единственное-осторожнее, чтоб, кол-во жидкости примерно соответствовало с кол-вом посещения туалета. Чтоб отёков не было.

Постоянно проветривайте помещение-раза три на дню-осторожнее со сквозняками.

По-возможности меняйте постельное бельё раз в два дня и пижамку (тёплую фланелевую) лучше стирать после каждой смены, я утром одеваю другую пежамку, а первую стираю-к вечеру-свеженькая, чистая.

Постельный режим, потому что нельзя пить таблетки, болезнь протекает медленнее, если вести оч активный образ жизни, то можно получить осложнения, НО если предпринимать всё,что выше описано, то всё наладится. Обычное ОРЗ без беременности длится 3-4 дня, но оно с таблетками, значит я увеличиваю этот сток на два, у меня уже 5-ый день, надеюсь к среде окончательно оклематься.

Не волнуйтесь, все мы во время беременности болеем, на плод это никак не сказывается, если сильно переживаете, запишитесь к врачу, мне мой выписал сироп от кашля, но я его так в стороночку поставила, обхожусь горячепитием.

Крепкого здоровья !!Le4enie prostudi pri beremennosti.

Ок
Оксана

37,2 не страшно. больше жидкости- малина, мед. и никаких горячих ванн и паренья ног

Екатерина Степанова

Второй триместр в этом плане самый безопасный. Не переживайте.

Дима Тишкин

Я с сыночком на 25 неделе гриппом заболела. никогда так плохо мне не было. спас афлубин. три дня и все. не болейте! На ребеночка это никак не повлияло.

Татьяна Стогний

Я в прошлую Б. на 20й неделе попала под ливень и, как следствие, температура под 39, насморк, кашель, в общем, все радости жизни) ) Лечилась народными методами и на здоровье дочки не отразилось. Дочке уже 6 лет.

Обильное теплое питье, а нос промывать аквамарисом или салином.

Марина Бухтина

Не паникуйте, редко кто из беременных за 9 месяцев не болеют, ведь иммунитета то почти нет!!! лечитесь, никаких таблеток без врача, только народные средства и конечно витаминки))) не болейте))) я вот на 38 неделе, вот сижу, сопли распустила))))