Алиса

Здравствуйте! у меня 32 недели беременности, старший ребенок заболел ветрянкой, опасно ли это для нерожденного

В том-то и дело, что сама не болела!

Владимир Романов

Очень опасно, если ранее вы не болели ветрянкой. Если уже болели, то опасность равна нулю.

Денис

При Вашем сроке беременности не опасно. Тем более, если Вы сами уже болели.

Андрей Галкин

опасно, если вы сами заболеете. если вы уже переболели раньше, то не заразитесь. и в этом случае опасности нет никакой.

Лидия Филимонова

да вроде как нет если Вы переболели, я так понимаю

Александр

Если вы сами ветрянкой до этого болели, то нет, не опасно.

Юлечка Александрова

Если Вы не болели ей, то опасно :)) а если болели, то ему по фигу :)))

Natali Notka

нет, если вы переболели и на вас это никак не перейдет

Юлия Магутнова

если вы уже переболели ветрянкой то опасность минимальна.

Наталия Червякова

говорят что уже в утробе у него может сформироваться имунитет к ветрянке, если конечно вы сами переболели, и сейчас рядом с вами болеющий

Фёдор Корнейчук

Вроде опасно на ранних сроках.. Вы у врача постарайтесь получить максимально информации на эту тему. Может, можно что-то попринимать, чтоб если и переболеть, о очень легко. Мне ацикловр прописывали, хотя я не была беременной. Он течение ветрянки значительно облегил.

Маргарита Молотковец

На вашем сроке уже не опасно. Опасно тольков первых триместрах. Даже если сейчас заболеете, максимум плохого, что может случиться - рожать будете в инфекционке, если до тех пор не сойдут все кожные проявления. Все равно, чтобы не создавать себе лишнего стресса, лучше постарайтесь с ребенком поменьше контактировать, лучше вобще изолировать вас от него в другую комнату/ квартиру - если есть такая возможность. если нет - просто постарайтесь поменьше общаться, носите марлевую повязку, общие поверхности в квартире (ручки дверей, краны в ванной и прочее) обрабатывайте иногда дезинфицирующими веществами типа хлоргексидина, мирамистина, себе можно проставить свечки виферон курсом для поддержки иммунитета и борьбы с вирусняком. Ну и старайтесь побольше всего витаминного и иммуноподдерживающего употреблять, гуляйте почаще и проветривайте дома периодически, по мере возможности и сил делайте дома влажную уборку почаще. И главное - не волнуйтесь, все будет хорошо!

Анастасия Авдеева

очень опасно, вы можете сами заболеть и потом это уже скажется на ребенке!!! Обратитесь к врачу, кто болел у них иммунитет, у Вас его нет!!! погуглите!!

Станислав Пак

очень опасно! Плацента не защищает ребенка от нее.. . Это TORCH инфекция ((