Поплаухин Валерий

Если старший ребенок заболеет ветрянкой, для беременной мамы это очень опасно?

я старшего ребенка только в садик отдала, очень боюсь если в садике ветрянка начнется. меня испугали, сказали что прерывают беременность на любом сроке из-за ветрянки.

Алексей Рогожин

если вы в детстве переболели ветрянкой, то уже не заразитесь. да и зачем нервничать раньше времени? ветрянка же ещё не началась)) ) а если холера начнётся, чума?)) )

будьте здоровы и берегите нервы.

Андрей Захаров

Бойтесь КРАСНУХИ- вот это действительно опасно для будущего малыша.

Тина

Нет, с ветрянкой на аборт не отправляют ни на каком сроке. Риск очень мал, до 12ти недель 0,2% осложнений, после 12ти вообще сводится к нулю. Вот за ветрянку надо меньше всего беспокоиться. Зато есть полно других инфекций, пострашнее. Краснуха, энтеровирусы, норовирусы и ротовирусы... и все с лугкостью можно принести из садика.

На
Наталья

у тебя почти 2 детей. нельзя оставаться такой серой дурой!!!

Александр Котик

Опасно, если мама не болела и не привита. Особенно опасно в начале и в конце беременности. Без вашего согласия никто её прерывать не будет, но последствия могут быть.

Так что сделайте ребёнку прививку.

Ан
Анна

Если малой заболеет то можно к бабушке на время отвести пока не выздравит))

Suv And

Вы перепутали с краснухой - она очень опасна для плода.

Виктория Дайнеко

если Вы уже переболели ветрянкой то Вам уже не грозит.

Ал
Алёнка

Если сильно волнуетесь лучше повременить с садиком! Все равно декрет - дома сидите! ну а если вы уже болели ветрянкой то заразиться ещё раз вероятность крайне мала. Бывают случаи когда 2 раза ветрянкой болеют, но это оооочень редко!

Юрец Лукьянчук

а болели вы или нет вы не знаете?, если не знаете, сдайте анализы на антитела.