
Если старший ребенок заболеет ветрянкой, для беременной мамы это очень опасно?
я старшего ребенка только в садик отдала, очень боюсь если в садике ветрянка начнется. меня испугали, сказали что прерывают беременность на любом сроке из-за ветрянки.
я старшего ребенка только в садик отдала, очень боюсь если в садике ветрянка начнется. меня испугали, сказали что прерывают беременность на любом сроке из-за ветрянки.
если вы в детстве переболели ветрянкой, то уже не заразитесь. да и зачем нервничать раньше времени? ветрянка же ещё не началась)) ) а если холера начнётся, чума?)) )
будьте здоровы и берегите нервы.
Бойтесь КРАСНУХИ- вот это действительно опасно для будущего малыша.
Нет, с ветрянкой на аборт не отправляют ни на каком сроке. Риск очень мал, до 12ти недель 0,2% осложнений, после 12ти вообще сводится к нулю. Вот за ветрянку надо меньше всего беспокоиться. Зато есть полно других инфекций, пострашнее. Краснуха, энтеровирусы, норовирусы и ротовирусы... и все с лугкостью можно принести из садика.
у тебя почти 2 детей. нельзя оставаться такой серой дурой!!!
Опасно, если мама не болела и не привита. Особенно опасно в начале и в конце беременности. Без вашего согласия никто её прерывать не будет, но последствия могут быть.
Так что сделайте ребёнку прививку.
Если малой заболеет то можно к бабушке на время отвести пока не выздравит))
Вы перепутали с краснухой - она очень опасна для плода.
если Вы уже переболели ветрянкой то Вам уже не грозит.
Если сильно волнуетесь лучше повременить с садиком! Все равно декрет - дома сидите! ну а если вы уже болели ветрянкой то заразиться ещё раз вероятность крайне мала. Бывают случаи когда 2 раза ветрянкой болеют, но это оооочень редко!
а болели вы или нет вы не знаете?, если не знаете, сдайте анализы на антитела.