Сергей Рыжов

скажите, пожалуйста, сколько лет может прожить мопс?

у нас был мопс Соня, но она трагически умерла, это был ужас!! ! сейчас я опять хочу завести мопса, но мужу сказали, что они живут 5 лет, и он не хочет опять привыкнуть и потерять ((( Поэтому, кто знает, может они живут дольше?

Андрей Запертов

при хорошем уходе до 14-15, а может быть и дольше

Tommy Haku

Все зависит от ухода за ним. Будете правильно кормить, вовремя прививать и посещать ветеринара, то будет жить долго и счастливо.

Анютка Котлярова

у кого как... продолжительность жизни зависит от условий содержания и степени вашей заботливости и предусмотрительности. Можно только раз не обработать от клещей, не поставить вовремя прививку и собаки как не бывало. Все зависит от вас.

Анастасия Рыбачук

Мопс при хорошем уходе живет около 14-ти лет.

Марина Шуршалина

в среднем мопсы живут 10 лет. они не относятся к долгожителям.