Наталья Шатохина

Эустомы бывают многолетние? т. е. их можно оставлять на зиму в земле? продали луковички и сказали сажать на штык лопаты..

Евгения

Эустома, как и фрезия или гербера - растения для оранжерей и теплиц. Им не подходит ни комнатный воздух, ни уличный. Им нужен влажный микроклимат. В грунте они точно не зимуют. Если у ВАс климат резко континентальный как у нас на юге Украины, то садите в полутень, иначе сгорят. Если есть оранжерея, лучше туда. Нет, тогда на зиму выкапывайте как гладиолусы.

Екатерина Вячеславовна

У эустомы луковиц вообще нет, и так или иначе, но зимовать в грунте она в нашем климате не будет

Владимир Грибков

Луковиц у эустомы - нет.
Обычно луковичные садят на 3 высоты луковицы.