Stasevich Parketisto

После зимы у граната не выросли листья (т. е. вырастают и засыхают) фото прил.

После зимы у гранаты выросли листья только на двух ветках, на остальных появляются и засыхают) (зимовки по сути не было, всю зиму простоял в тени, но не в прохладе t около 20). гранату 4 года, выращен из косточки. удобряю редко. дней 10 назад пересадила в горшок побольше - листики которые имеются стали зеленее.

Григорий Костин

просто состав грунта был неподходящий, + наверняка заливали.
достаточно прорыхлить грунт и отрегулировать полив (не реже, но немного поменьше) . Чтобы оброс - или полив с "terras L", или - опрыскивание кроны "феровитом" (2 -3 раза, с недельным интервалом) . Оптимально (как ни странно, но - из личного опыта - стимулятор цветения "цветочное счастье" - на цветении из моих наблюдений особо не отражается, однако - прекрасно пробуждает все спящие почки и крона самостоятельно формируется равномерно и правильно) .
И, конечно, хорошо бы ему побольше света и свежего воздуха (на балкон, или хотя бы поближе к открытой форточке) . Раз рядом антуриуму хорошо, значит гранату по определению темно и душно в тех же условиях.