Екатерина Степовая

Купил две луковички калы, а как их сажать в горшок, на какую глубину и т. д. не знаю. Подскажите, пожалуйста.

Кто имеет опыт в посадке калы поподробней пожалуйста. Особенно с самого начала, а то в инете не то.

Валерия Корзенникова

Клубневые каллы можно выращивать в горшках или в саду. Горшок нужен литра на 3-4.Клубни сажают на глубину 2-3 см, осторожно поливают. После появления всходов, еще немного досыпают грунт в горшок и увеличивают полив. Необходимо поливать так, чтобы вода никогда не попадала на клубень, во избежание его загнивания. Очень хорошо посаженные растения разместить на закрытом балконе или веранде. В мае, когда потеплеет, можно вынести каллы в горшках на открытый балкон или на улицу

Цветок после цветения не срезайте, в них образуются семена, которые хорошо всходят.
Осенью необходимо полностью прекратить полив, чтобы листья засохли. В этом случае можно оставить луковицу в горшке с сухой землей, а сам горшок разместить на прохладной веранде или застекленном балконе. При желании можно извлечь луковицу из горшка и хранить в холодильнике.

http://www.liveinternet.ru/users/okluba/post263370559