К.
Катя ............

Милые дамы, подскажите. Купила луковички Хосты, пока на улице холодновато, можно ли в комнатный горшок посадить?

Павел Басов

Если тронулась в рост, то можно и в горшочек, только не в торфяной, в них все плохо растет, а в обычный из под сока или пластиковый. А если еще спит, то может и не стоит. Хотя я бы не утерпела и уже начала бы подгонять, в горшочек засунула бы. У меня пол балкона таких стоит, чдут высадки в грунт. На следующей неделе еще партию пришлют. Ух, как я все эти цветочки кустики люблю и обожаю!

Анастасия Немкова

Луковички? Это не хосты У них корневище Посадите в пакет от молока Легкий и потом выбросить не жалко

Кристюша

Если вы считаете, что на улицу высаживать рано-посадите в горшочек. потом пересадите. Но если земля оттаяла настолько. что можно выкопать лунку-то лучше сразу в землю. Хоста-морозостойкое растение. Например у нас (север Волоградской области) хоста только-только показывает носики, да и то-не вся. А земля полностью оттаяла-самое время всё сажать и пересаживать..

Андрей Дзюба

А зачем сажать в горшочек?

Дмитрий

согласна с Ольгой-у хосты корневище. Его и сажают в горшок-у меня уже и листики пошли. Вы бы фото показали

Витя Беляев

я бы не стала, их уже совсем скоро можно будет высаживать, лучше положите в холодильник или любое прохладное место, а корешки влажной тряпочкой обмотайте. выживут

Александр Наумов

Из опыта: лучше немного передержать в холодильнике и сразу в грунт, чем садить дома в тепличных условиях. Растение в грунте хорошо накращивает корневую систему и в дальнейшем обгоняет начавшую расти дома.

Иван

Можно конечно, но лучше в торфяной горшочек. Сразу с ним и высадите на улицу.

Любочка

Я посадила и хосту и лилейники. Находятся в неотапливаемой лоджии при невысокой температуре, ночью + 6-10. Всегда так делаю, если место есть.

Антон Мухин

Да, можно. К пересадкам относится спокойно!

Павел Андреевич

У меня уже месяц в холодильнике лежит, будущие листики где-то 5 см, вчера достала проверила, все отлично. Главное чтобы торф прикрывал корешки и не пересушенный был. По опыту, посадите в горшок, листья быстро пойдут в рост, при высадке растению придется пережить сильный стресс, листья могут отвалиться, новые пойдут, но энергии то сколько уже затрачено.