
Сад и огород
можно ли гацанию с улицы пересадить в комнатный горшок? Или нет смысла, она однолетняя?
Я тоже оставляла гацанию зимовать на лоджии .Температура у меня там зимой примерно 20 градусов. И цвела моя перезимовавшая на следующий год рано и очень обильно, кстати, её вполне можно черенковать Но все равно больше не хочу этим заниматься .,уж больно она непривлекательная и жалкая зимой, так же как и зимующая петуния Один большой плюс перезимовки цветов - начинают цвести намного раньше вновь посеянных.. Я пришла к выводу - лучше посеять и вырастить новую. Вот моя гацания, которая у меня перезимовала .


У меня дома погибла. Брала с дачи цветущей.
я пересадила в горшок и она сейчас стоит на подоконнике. Цветёт, но листва не такая шикарная, как в клумбе, поскромнее.
конечно занесите она дома цветет,, правда в нашей полосе выращивается как однолетник, но если сохраните до весны то на следующий год высадите снова
И у меня погибла дома..
Я пересаживала, всю зиму растет на подоконнике, рано зацветает, но цвела моя не очень по сравнению с первым годом.
Иной раз беру зимовать. Пришла к выводу. лучше держать, как комнатный цветок. Но на скудном поливе. Зато весной рано и хорошо цветет. Сейчас вот в таком виде.


Можно + хранение в теплице .
Можно пересадить и в прохладном месте ее сохранить до весны. А по весне высадите. http://www.liveinternet.ru/community/1693069/post341856179/
Abrorbek Olimov
Афина. Я с цветами держу. Нынче 5 штук привезла. (фото скинула ниже в ответе).
Сажайте смело в горшок и ставьте на прохладный подоконник. Я два раза так сохраняла понравившийся мне расцветкой куст. Гацания цветет на окне до начала зимы. За зиму куст разрастается очень (по весне с помощью мужа перевозила и высаживала на место в цветник). Она ведет себя как многолетник. В этом году тоже один куст забрала домой - попробую начеренковать с Корневином - уж больно цветы крупные и красивые. Удачи.
Похожие вопросы
- Милые дамы, подскажите. Купила луковички Хосты, пока на улице холодновато, можно ли в комнатный горшок посадить?
- Сестра пересадила хризантему из горшка в ОГ.. . Надо ли ее выкапывать на зиму или можно оставить? Сорт не знаю...
- Выкопала хосту и пересадила в цветочный горшок (занесла домой) . Может зря?
- Подарили примулу в горшочке. Можно ли ее будет высадить на улицу или это комнатный вариант?
- Гацания - однолетнее или многолетнее растение?
- Подскажите пожалуйста, в какой горшок можно пересадить эти растения (на сколько литров)? И какая земля подойдёт для них?
- Освободился большой горшок 30 литров, что бы посадить яркоцветущее на улицу в нем? Желательно однолетнее?
- Про гацанию P.S. Гацания, есть мнение, что правильнее будет газания.
- летом во дворе посадили розы.до сих пор в цвету.что на зиму с ними делать.?можно в горшки пересадить и в дом ?
- Можно ли пересадить садовую розу в горшок и держать зиму в доме?