Сад и огород
Выкопала хосту и пересадила в цветочный горшок (занесла домой) . Может зря?
Однозначно сделали не то. Хоста растение чисто уличное. Зимой нужен период покоя в холоде. Дома в тепле зимой она в лучшем случае будет мучиться. . .вытягиваться и хиреть. В худшем. . .ей каюк. Ищите самое прохладное место, но чтобы корни в горшке не перемерзли. Если на улице земля еще не промерзла, то сажайте обратно. Посадку замульчируйте торфом (перегноем) , закидайте лапником, листьями или сухими растениями Это надо, т. к. корни повредили.
Анна Гаус
спасибо. обязательно последую Вашему совету
Конечно зря Несите обратно
У нас много сортов хост . И она у нас прекрасно зимуют на улице не зависимо от размера . У нас даже есть маленькая хоста сорт мышиные ушки . Она сантиметров пять семь в высоту и тоже зимуют хорошо.

Анна Гаус
какая красота!!!
ну значит будет у вас хоста на окне. ничего страшного, это не ёлка.
Зря вы её выкопали. Хосты прекрасно зимуют в саду.
неее... мне на подоконниках кактусов и нолин хватает
картинки хост бы загрузила, но ленюсь просто, честно говоря)
Хоты зимуют без проблем, даже если были посажены или пересажены осенью. В горшок сажала где-то в конце февраля покупную. Просто начала расти раньше времени, поэтому посадила и ухаживала как за комнатным цветком. К высадке в грунт была уже большая, высаживала под укрытие.
конечно зря
вот уж с кем не стоит заморачиваться- так это с хостами- отлично зимуют
а дома .. клещ попрет
Хоста прекрасно зимует на улице. Нет необходимости её заносить домой.