Сад и огород

Выкопала хосту и пересадила в цветочный горшок (занесла домой) . Может зря?

Анна Гаус
Однозначно сделали не то. Хоста растение чисто уличное. Зимой нужен период покоя в холоде. Дома в тепле зимой она в лучшем случае будет мучиться. . .вытягиваться и хиреть. В худшем. . .ей каюк. Ищите самое прохладное место, но чтобы корни в горшке не перемерзли. Если на улице земля еще не промерзла, то сажайте обратно. Посадку замульчируйте торфом (перегноем) , закидайте лапником, листьями или сухими растениями Это надо, т. к. корни повредили.
Дмитрий Верзилов
Лучший ответ
Анна Гаус спасибо. обязательно последую Вашему совету
Конечно зря Несите обратно
Tanya Zosich
У нас много сортов хост . И она у нас прекрасно зимуют на улице не зависимо от размера . У нас даже есть маленькая хоста сорт мышиные ушки . Она сантиметров пять семь в высоту и тоже зимуют хорошо.
......кунсулу .......
Анна Гаус какая красота!!!
ну значит будет у вас хоста на окне. ничего страшного, это не ёлка.
Сергей Петров
Зря вы её выкопали. Хосты прекрасно зимуют в саду.
Людмила .
неее... мне на подоконниках кактусов и нолин хватает
Оксана Зенина
картинки хост бы загрузила, но ленюсь просто, честно говоря)
Хоты зимуют без проблем, даже если были посажены или пересажены осенью. В горшок сажала где-то в конце февраля покупную. Просто начала расти раньше времени, поэтому посадила и ухаживала как за комнатным цветком. К высадке в грунт была уже большая, высаживала под укрытие.
Андрей Аляэв
конечно зря
вот уж с кем не стоит заморачиваться- так это с хостами- отлично зимуют
а дома .. клещ попрет
Юрий Бухмалец
Хоста прекрасно зимует на улице. Нет необходимости её заносить домой.
N)
Nushka))))) )*