Сад и огород
геоцинты,как пересадить из цветочных горшков в сад?
Подарили 3 цветущих геоцинта в горшочках,хочу посадить их в саду,когда лучше ,срезать ли цветы перед посадкой?
Я уже высадила. Мне сказали, что может быть и выживут, хотя для продажи их перекармливают химией. А еще можно сделать надрезы на луковичке, крест-накрест, тогда детки пойдут.
Можно -молча! Можно-под музыку! Взятьи -пересадить! Я тоже купила в горшках по 20 рублей-и пересадила в грунт !!!Удачи!
смело пересаживайта не срезая чветочек.... они очень не прихотливые цветы и даже не заметит пересадки и будетпродолжать цвести на новом месте как и раньше
я свои пересаживала осенью, после того ка отцвели, в этом году цвели уже в саду, красиво...))))))))))))
цветы всегда надо срезать как только они отцвели. у всех цветущих растений причем, ну кроме тех, кто еще и плодоносит))) )
а гиацинты - просто вытащить луковицы из земли, поделить луковицы по их количеству и рассадить просто в землю, не засыпая корневую шейку. до осени будет просто листва, осенью уйдут на зимовку сами, весной будут радовать вас снова!
пересадите способом перевалки, помните горшочек, сначала заправте калийным удобрением ямку для цветка и пересадите, и к осени окрепнут и на тот год уже будут хорошо цвести! УДАЧИ!!
Когда отцветет в горшке, дождаться пожелтения листьев. Затем листья и отцвевший цветок срезать и луковицу извлечь из земли. Луковицу оставить до осени в сухом месте. В октябре высадить в грунт. Для полноценного цветения в следующем году луковица должна несколько месяцев отдыхать.