Сад и огород
Где лучше покупать саженцы для сада , как цветочные так и декоротивные?
Какие лучше приживутся растения для сада, купленные у бабушек , заботливо завернутые в газетку , или в Садово -дачных магазинах ..посаженные в горшки и имеющие красивый товарный вид!??Ваш опыт?
Я покупаю у частников. Есть объявления, по которым можно приехать на участок к продавцу, посмотреть растения, спокойно выбрать, получить консультацию. Если что-то окажется ненадлежащего качества - претензии есть кому предъявить. На стихийных рынках очень много аферистов, а магазинные - изнеженные и перекормленные для придания товарного вида.
купленные в питомнике, выращенные по правилам в открытом грунте, а не в тепплицах (это касается садовых центров) . я лично свои растения здесь покупаю sadko-plant.ru (в Коренево очень боольшая площадка) . второй вариант у таких же дачников-садоводов-огородников, но прямо на участке. есть такие, кто не только для себя, но и на продажу выращивает. это тоже хороший источник - растения находятся в естественных условиях, в той же климатической зоне, что и ваш сад, поэтому вероятность выживания = 97%, кроме того, вы видите, что покупаете и как ваше растение будет выглядеть через год-два. Удачи!
У нас нет возможности покупать в питомнике, городок маленький. Но много импортных цветов. Покупаюи в магазинах и на рынке, т. к. покупала все новинки из импортных растений, растут не больше двух лет, потом пропадают. Поэтому покупаю, где придется. Если цена устраивает, могу и рискнуть. К слову, у бабулек бывает купишь такой сюрприз, который и в магазине не найдешь. У меня морозник растет уже лет 17, а в магазинах он только появляться начал.
Руслан Румянцев
Я папоротник страусиный купила сегодня за 50..а тут же рядом он из питомника 200 руб Вот и думаю..где ж лучше все ж!!!
я многое приобретаю на выставках но нужно всегда обращать внимание на питомник из какого он города Пермские и Челябинские у нас не приживаются. Этой весной приобрела у бабуси пион жёлтый и ирис красный вот и посмотрю осенью стоит ли доверять у частника
В каждом городе есть люди увлеченные цветами, есть они и в дачных обществах, так вот у них лучше всего купить, а то что в магазине_да красиво, но не всегда приживается.
к сожалению, не все, что у бабушек можно покупать - потому что может оказаться не тот сорт, не тот цветок.. . лучше, если вы знаете, как выглядит культура, и тогда покупать с рук. или летом присмотреть у соседей-дачников и попросить продать/подарить. а в магазинах лучше не покупать. есть специализированные питомники, и люди несут ответственность за проданные кустики )))) удачи!!!!
Покупайте в интернет магазине "Посадика" здесь: posadika .ru вам обязательно понравится достойный ассортимент кустарников, деревьев, роз, саженцов и многого другого. Так же существуют скидки и акции.