Оляля Bd.d/s

Прочее телефонное 🙂

Собираюсь покупать телефон, выбор пал на фирму НТС, вроде хвалят все, но заметила, что большинство моделей имеют не снимаемый аккумулятор. Я, как человек чисто наш привыкла возвращать телефон к жизни после зависания доставанием аккумулятора.
Стоит ли брать такой телефон? Или лучше плюнуть и купить со снимаемым? Ведь получается, если зависнет конкретно, то все, только в сервис.

Дмитрий Грачев

Вы определенно наш человек! ))
инженеры, конечно, должны были все предусмотреть, но всегда бывают непредвиденные обстоятельства.

Аслан Кушхабиев

Вы точно наш человек 🙂
Добавлю еще пару сценариев для чего нужен съемный аккумулятор. Для последующей замены на более емкий. Если в мобиле все устраивает кроме жизни от зарядки всегда есть шанс что можно докупить съемный акум повышенной емкости с задней крышкой. Сразу покупать такое не всегда практично - мобила может разочаровать в процессе эксплуатации. Да и не всегда денег лишних на это есть сразу. Вариант с внешним акумом не всегда хорош ибо получаются таки 2 девайса а это геморрой.
И еще мобилу двухлетней давности можно отдать ребенку или еще кому. Акум за 2 года обычно уже убитый и его можно (или нельзя) сменить.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Логика верная, но женская.

Инженеры должны были предусмотреть все возможные случаи поведения аппарата и они это сделали. Обычно если такой телефон зависает нужно зажать клавишу громкости и выключения и он перезагружается.

ДА
Денис Александрович

С этой проблемой можно бароться так называемым хард резетом экстренной перезагрузкой. Так что не страшно. А вообще на моей памяти таких ситуаций у меня небыло просто нужно не перегружать процессер и отслеживать открытые приложения.

Яна Яночка

У меня не съёбный акуум - телефон ещу не разу не завис!