МС
Миша Синельщиков

От чего люди совершают плохие поступки?

Люди могут совершать плохие поступки, вследствие того, что их растили в обстановке вседозволенности. Но бывает и по-другому.

Я вижу, что некоторые люди страдают от своих нерешенных проблем, от страхов, комплексов, которые в основном зародились в детстве. И после эти люди всю свою жизнь мучаются и нуждаются в помощи, но их никто не слышит, потому как никто не был на их месте, и после эти люди делают подлые поступки (как крик о помощи), что бы хоть кто-нибудь их заметил, но все остальные видят только их плохие поступки и за это их не любят. И в итоге такие люди страдают ещё сильней и когда у них появляются дети, то все повторяется.
Когда мне плохо, я иногда встречаю людей, которые видя это нарочно делают гадости, мол раз нам плохо пусть и ему тоже будет так же. Почему именно мне, потому что в этот момент я думаю о плохом, это по мне видно, и значит обращу на эти подлости (крик о помощи) свое внимание.. .
В подобных ситуациях я могу просто сделать вид, что не обратил внимания и уйти или нагрубить в ответ, но чувствую, что есть способ поступить намного лучше, что бы помочь себе и другому человеку, и это будет самая лучшая развязка .

Хоть кто-нибудь прочел бы дополнение чисто из солидарности, каждый говорит о том, что болит, но не о самой теме.. .
Пожалуйста посоветуйте, как стоит поступать в подобных ситуациях (то, что я описал в дополнении)?

Есть ли способ поступить намного лучше?

Знаю, моя вина в том, что некорректно задал вопрос. Исправлюсь!)

Стать лучше- значит быть счастливым человеком и идти по головам других к своей цели, ломая все и всех на пути к своему счастью, но ведь с рождения кому-то повезло меньше и что тогда, "слава естественному отбору! ", и ведь никто об этом не задумывается до тех пор пока его самого так же не опрокинут.. .

Мало, кто это видит и все, кому в чем-то не повезло страдают, а те из них кто выбираются, строят свое счастье ломая других людей.. . Звучут: "Круши, ломай, всех убивай"- А, круто, да !?) Кому-нибудь понравилось?

Какая к черту судьба?
К примеру, ребенку суждено было родиться в семье наркоманов или алкоголиков, и, возможно, вырасти во многом так же дегенератом?
Случайность все случайность, в Мире имеют значения только знания, которыми надо делиться. Ведь человека человеком делают его взгляды. А если не делиться с другими знанием, так зачем им тогда жить, что бы было кем манипулировать и за чей счет хорошо наживаться, прям рабство какое-то...

"Когда мне плохо, я иногда встречаю людей, которые видя это нарочно делают гадости, мол раз нам плохо пусть и ему тоже будет так же. Почему именно мне, потому что в этот момент я думаю о плохом, это по мне видно, и значит обращу на эти подлости (крик о помощи) свое внимание.. .
В подобных ситуациях я могу просто сделать вид, что не обратил внимания и уйти или нагрубить в ответ, но чувствую, что есть способ поступить намного лучше, что бы помочь себе и другому человеку, и это будет самая лучшая развязка ." -
КАК ПОСТУПАТЬ ЛУЧШЕ ВСЕГО ?

ВИ
Виталий Иванушкин

отвечу в общем. дело в том, что все наши жизненные ситуации даются нам для того, что бы мы стали как можно лучше. не имеет значения сделал ли кто-то вам плохо, какое вам дело до того, кто тратит свою жизнь на месть, ревность, подлость и т. д. никто не может повлиять на вашу жизнь.. . но если лучше мы не становимся, то ситуация будет только усугубляться, удачи и любви

НП
Наталья Пашко

В грязи измазаться гораздо проще, чем пребыть в чистоте.)

Ксения Лукьянова
Ксения Лукьянова

...от хорошей жизни...

ГУ
Ганга Уразбаева

От Иллюзий.. . -порассуждайте поймете.

Олег Талала
Олег Талала

Думаю, если они не отмороженные, то.. . от безысходности. Ну а нынешние кретины.. . он полного незнания морали, тут наравне с ними надо судить их родителей.

НТ
Наталия Турова

Потому, что грешники.

Анастасия
Анастасия

Сейчас люди всё сильнее сталкиваются с непониманием жизни. Из-за этого жизнь кажется людям бессмысленной и неправильной. Это озлобляет людей. Из-за непонимания жизни люди вынуждены жить на полуживотном уровне восприятия жизни, потому что на этом уровне всё понятно. А на животном уровне невозможно проявлять любовь.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Похожие вопросы
Вы боитесь совершать плохие поступки (продолжение внутри)
какие добрые поступки совершают люди????
Я плохой человек-я творю зло, совершаю аморальные поступки. а как вас характеризуют люди?
Приблизительно за свою жизнь каких поступков человек совершает больше: хороших или плохих?
Что толкает людей на плохие поступки?
Как поступать, когда люди совершают плохие поступки?
Почему плохие люди стремятся совершать добрые поступки?
Как вы думаете, ПОЧЕМУ ЛЮДИ СОВЕРШАЮТ ПЛОХИЕ ПОСТУПКИ???
Зачем люди совершают безумные и часто не обдуманные поступки?
Что такое грех? если человек совершает плохие поступки ..а он их совершает из за нехватки интеллекта то он грешник ?