Миша Синельщиков

От чего люди совершают плохие поступки?

Люди могут совершать плохие поступки, вследствие того, что их растили в обстановке вседозволенности. Но бывает и по-другому.

Я вижу, что некоторые люди страдают от своих нерешенных проблем, от страхов, комплексов, которые в основном зародились в детстве. И после эти люди всю свою жизнь мучаются и нуждаются в помощи, но их никто не слышит, потому как никто не был на их месте, и после эти люди делают подлые поступки (как крик о помощи), что бы хоть кто-нибудь их заметил, но все остальные видят только их плохие поступки и за это их не любят. И в итоге такие люди страдают ещё сильней и когда у них появляются дети, то все повторяется.
Когда мне плохо, я иногда встречаю людей, которые видя это нарочно делают гадости, мол раз нам плохо пусть и ему тоже будет так же. Почему именно мне, потому что в этот момент я думаю о плохом, это по мне видно, и значит обращу на эти подлости (крик о помощи) свое внимание.. .
В подобных ситуациях я могу просто сделать вид, что не обратил внимания и уйти или нагрубить в ответ, но чувствую, что есть способ поступить намного лучше, что бы помочь себе и другому человеку, и это будет самая лучшая развязка .

Хоть кто-нибудь прочел бы дополнение чисто из солидарности, каждый говорит о том, что болит, но не о самой теме.. .
Пожалуйста посоветуйте, как стоит поступать в подобных ситуациях (то, что я описал в дополнении)?

Есть ли способ поступить намного лучше?

Знаю, моя вина в том, что некорректно задал вопрос. Исправлюсь!)

Стать лучше- значит быть счастливым человеком и идти по головам других к своей цели, ломая все и всех на пути к своему счастью, но ведь с рождения кому-то повезло меньше и что тогда, "слава естественному отбору! ", и ведь никто об этом не задумывается до тех пор пока его самого так же не опрокинут.. .

Мало, кто это видит и все, кому в чем-то не повезло страдают, а те из них кто выбираются, строят свое счастье ломая других людей.. . Звучут: "Круши, ломай, всех убивай"- А, круто, да !?) Кому-нибудь понравилось?

Какая к черту судьба?
К примеру, ребенку суждено было родиться в семье наркоманов или алкоголиков, и, возможно, вырасти во многом так же дегенератом?
Случайность все случайность, в Мире имеют значения только знания, которыми надо делиться. Ведь человека человеком делают его взгляды. А если не делиться с другими знанием, так зачем им тогда жить, что бы было кем манипулировать и за чей счет хорошо наживаться, прям рабство какое-то...

"Когда мне плохо, я иногда встречаю людей, которые видя это нарочно делают гадости, мол раз нам плохо пусть и ему тоже будет так же. Почему именно мне, потому что в этот момент я думаю о плохом, это по мне видно, и значит обращу на эти подлости (крик о помощи) свое внимание.. .
В подобных ситуациях я могу просто сделать вид, что не обратил внимания и уйти или нагрубить в ответ, но чувствую, что есть способ поступить намного лучше, что бы помочь себе и другому человеку, и это будет самая лучшая развязка ." -
КАК ПОСТУПАТЬ ЛУЧШЕ ВСЕГО ?

Виталий Иванушкин

отвечу в общем. дело в том, что все наши жизненные ситуации даются нам для того, что бы мы стали как можно лучше. не имеет значения сделал ли кто-то вам плохо, какое вам дело до того, кто тратит свою жизнь на месть, ревность, подлость и т. д. никто не может повлиять на вашу жизнь.. . но если лучше мы не становимся, то ситуация будет только усугубляться, удачи и любви

Наталья Пашко

В грязи измазаться гораздо проще, чем пребыть в чистоте.)

Ксения Лукьянова

...от хорошей жизни...

Ганга Уразбаева

От Иллюзий.. . -порассуждайте поймете.

Олег Талала

Думаю, если они не отмороженные, то.. . от безысходности. Ну а нынешние кретины.. . он полного незнания морали, тут наравне с ними надо судить их родителей.

Наталия Турова

Потому, что грешники.

Анастасия

Сейчас люди всё сильнее сталкиваются с непониманием жизни. Из-за этого жизнь кажется людям бессмысленной и неправильной. Это озлобляет людей. Из-за непонимания жизни люди вынуждены жить на полуживотном уровне восприятия жизни, потому что на этом уровне всё понятно. А на животном уровне невозможно проявлять любовь.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.