Анна Боровкова

Подскажите пожалуйста кто знает. Вопрос внутри

Остался кредит от родителей. Брал кредит отец и поручителем у него была мать, оба умерли. Мы с братом наследники, должны ли мы выплачивать его, или сидеть смирно? И слышала что по истечению 3 лет срок давности пройдет и банк уже не придерется к нему. Кредит был взят обычный.

Спасибо!!!

Андрей Курдяев

По закону - должны выплачивать в размере, не превышающем стоимость наследства.

А в жизни - может быть банк вспомнит, а может быть и нет. Может быть по истечении трех лет суд восстановит срок исковой давности, а может быть и нет.

Как получится.

Михаил Якунин

А нутро где?