Самат

Подскажите, пожалуйста кто знает, вопрос внутри

У подруги на спине очень много камедонов, но они отличаются от тех, которые на лице, во-первых они очень глубокие, сколько их не дави, он вылазит и кровь даже не выступает, во-вторых они дурно пахнут. Что это она не знает, ну а так как я выдавливаю ей их, то меня волнует не заразны ли они и как их вылечить?

Вячеслав Терехов

Не заразны.
Вы имеете в виду чёрные угри?
Надо посетить дерматолога, который опросит пациентку об общем здоровье.
Возможно, у неё сильно развиты сальные железы, которые и приводят к закупорке сала.
Врач назначит (предложит) препараты для смазывания кожи. Боюсь навсегда избавиться невозможно. Такова структура кожа у девушки.

Марина

Не заразны.