Светлана Старостина

мне сообщили о предстоящем сокращении на предриятии, предложили вакансию, но оно только на время декретного отпуска, кот

Илдар Ганеев

В дополнение к ответу Инспектора.
Сергей, при выходе работника, находящегося в частично оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком, трудовой договор с вами будет расторгнут в связи с выходом данного работника, но не по сокращению штата, поскольку для вас это будет срочный трудовой договор. А сокращение штата на вашем предприятии уже происходит и предлагаемая вакансия одно из условий, которые работодателю необходимо соблюсти в процессе сокращения численности или штата . Кроме того, данная вакансия, с одной стороны, - хорошо, а с, другой стороны, - сотрудница может прервать названный отпуск раньше времени и не однократно. И вас вынуждены будут уволить при первом же ее выходе на работу. Так что решение за вами.

Ul
Ulya

Не пойму. Так вас не устраивает, что вам предложили место? А если бы вам ничего не предложили? Радуйтесь, что хоть на время декретного отпуска. А там время пройдет, что то поменяется. Будет другая работа.

Александр Палютин

Если у Вас нет других вариантов, то стоит соглашаться на предложенную работу. По выходу работницы из декрета, если не будет других вакансий, вас уволят по сокращению штата.