Анатолий Филиппов

Юристы, помогите! Вопрос о страховании граждан кредиторов!

Ситуация: Мужчина взял кредит в банке. Без поручителей. Было оформлено страхование от несчастных случаев и смерти. Через какае-то время мужчина умирает. Его жена обращается в страховую компанию. Данный случай смерти страховая компания страховым не признает, т. к. смерть наступила в результате хронической ишемической болезни сердца, о чем свидетельствует выписка из его амбулаторной карты (он обращался в больницу за 2 года до кредита. ) Вопрос: Должна ли выплачивать его жена этот кредит И правильно ли действует страховая компания?

Ирина

А при чем здесь жена? Мужчину застраховал банк. Пусть банк и разбирается со страховой компанией.