Кристина Плечко

Помогите. Напишите, пожалуйста, действия по шагам: как приватизировать квартиру до 1 марта? Спасибо.

Руслан Жаров

пишете сегодня заказное письмо в администрацию: прошу заключить со мной и членами моей семьи (список: __) договор о приватизации квартиры, в которой мы все проживаем, по адресу: __. прошу сообщить мне письменно в разумный срок 1 неделя список необходимых документов для заключения такого договора. дата подпись

всё. тем самым вы выразили свою волю о желании приватизировать. остальное можно позже

Алла Туганова

по шагам: сначала строевым, потом бегом не забыв прихватить пакет документов

Жолчубек Дюшембиев

Иди в отдел приватизации при местной администрации попытайся\ подать заявление. Там тебе всё скажут, какие доки нужны еще.

Роман Анисимов

Шаг только один в Агентство недвижимости. У них все схвачено. Все остальное бесполезно.

Евгений Миргаязов

Сначала в местную администрацию или комитет по управлению имуществом. Там, если повезет, раздобудешь перечень необходимых документов. Там будут значиться документы БТИ, поэтому смело можешь идти туда. Потом не забыть справку о составе семьи, справку о неучастии в приватизации по иному месту жительства после 04.07.1991. Ну, естественно, паспорта, личное присутствие всех участников приватизации. Заявление на участие в приватизации или отказы от участия в приватизации. Короче, в свете оставшихся 17 дней права на ошибку у вас считайте нет. Так что лучше, как сказал Иван Камшилов, go to Агентство недвижимости.