Татьяна Стогний

Может ли сын оформить пособие по уходу за ребенком и до какого возроста, если он не работает, а невестка работает

Си Сишка

может - до 1, 5, потом до 3 лет

Юлия

может как мать так и отец... пусть невестка работает, а сын оформляет пособие до 3-х лет

Ленуся Добрынина

Ваш сын на вашего внука? Может до 3 лет. Жена в это время должна работать. Получать будет минималку.

Светлана Кособокова

Если вы проживаете в России пособие будут платить до полутора лет. Законопроект по пособию до трёх лет ещё не приняли и не известно примут ли.

Алексей

пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет оформляется работающими по месту работы, неработающими в отделе социальной защиты населения. если один родитель не работает, а другой работает, то есть выбор где оформлять: на работе с предоставлением отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет или в ОСЗН с предоставлением справки, что другой родитель не получал пособие по месту работы и отпуск по уходу не оформлял. сроки оформления пособия : до достижения ребенком 2-х лет. Не затягивайте оформление.!!!

Чье? Мое?

МОЖЕТ ЛИ МАМА ОФОРМИТЬСЯ НА ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА ПСИХИЧНО БОЛЬНЫМ СЫНОМ ИНВАЛИДОМ ВТОРОЙ ГРУППЫ, ЕСЛИ ОНА РАБОТАЕТ НА ПОЛ СТАВКИ.