Игорь Руссков

как открыть/закрыть кран для слива воды с радиатора?

В какую сторону крутить краник для слива воды, я пробовал и в левую и в правую, вниз и наверх тянул, но вода как была, так и осталась в радиаторе, может как то по другому он открывается?
Машина: Москвич 2125.

Антифриз

Ручка есть))

Наталья Лагутина

Отверни краник против часовой и ткни в его носик сварочным электродом, т. е. пробей слив! Наверняка забился!

Fe
Fedya

наверно пора покупать машину а не снощаться с дерьмом

Ирина Лянг (Месилова)

скорей=надо проштрыкать дырку=забилась

Ирина Ясь

по часовой закрыв, против открывается. скорее всего кран либо закис хорошо, либо перетянут, или вода перемерзла

Бонна Ивентовна

Он просто у Вас закис! Меняйте на другой или пытайтесь расходить имеющийся. Воду в систему охлаждения больше не заливайте, во избежание таких последствий.

Татьяна Сидорина

Машина замечательная у тебя! Много лет отъездил на такой. У тебя антифриз залит или вода? От типа ОЖ зависит алгоритм действий. Тогда полей из чайника крутым кипятком на краник, затем начинай откручивать против часовой стрелки. когда открутишь на несколько оборотов, прочисти снизу отверстие проволкой. У тебя на кранике есть ручка для удобства откручивания или она потеряна? Если потеряна удобно откручивать плоскогубцами.