Анастасия Попивчук

Как понять: Проценты на остатки по ОМС не начисляются?

Хочется узнать, - Если я, в СБЕРБАНКЕ, вложил в серебро (ОМС, до востребования) 10 000 000 рублей в апреле 2009г, то в апреле 2011г, " калькулятор доходности" СБЕРБАНКА выдал прибыль в 24 000 000р! То есть за 2 года, я заработал бы 24 000 000р и снял бы уже не не 10 000 000, а в 3 раза больше?

Урмат Исаков

Все счета ОМС не имеют начисления процентов, доход определяется только курсом металла на дату - он может быть, как положительный, так и отрицательный, то есть Вы можете уйти даже в минус.

Юл
Юлия

Понятное дело, если взять наименьший курс серебра за последние 4 года (13 р/гр) и сравнить его с наибольшим курсом за тот же срок (41 р/гр) , то так и получится. Только как узнать, когда он будет наименьший, а когда - наибольший? Если уже в мае 2011 курс был ниже 30?! А сейчас - около 30...