Борис Пустоветов

Здравствуйте. Начисляются ли проценты за овердрафт, если он не предусмотрен?

У меня на зарплатой карте осталось 100 рублей. В понедельник должны мою карту перевыпустить по причине утери. Стоимость перевыпуска 375. Зарплата поступит в начале августа. Вопрос. Начисляются ли проценты за это дело. По сути у меня будет баланс -275, а числа 5 деньги поступит и минус погасится.

Марина Першина

Во многих банках есть штраф за несанкционированный овердрафт, начисляются проценты, но при комиссии за перевыпуск, годовое обслуживание по дебетовой карте этот штраф не начисляется. Комиссия списывается при поступлении денег на счет. Уточните на горячей линии своего банка.