Костя

замучили коричневые пятна на листьях, каждый год одно и то же, как лечить, вянут и облетают

Екатерина Гореславская

Наверно какая нить пятнистость возможно бурая или ржавчина !!!Брызгайте деревья препаратами от болезней !!!

Галина Солодухина

Поройтесь в болезнях растений долго

Юлия Студеникина

Развитие ржавчины на листьях груш, яблонь, каштанов и т. п. часто связано с можжевельниками - их нельзя сажать рядом.
Я на практике убедился. Можжевельники сами не болеют грибками, но являются разносчиками заразы.

Ольга Шепеленко

Если пятна вот такие http://images.yandex.by/yandsearch?text=щитовка фото&img_url=www.flowersweb.info/images/pests&diseases/pests/coccidae-4.jpg&pos=1&rpt=simage&lr=157&noreask=1, то это щитовка. У меня у многих растений тоже такая зараза (