Хасан Неизвестно

на листьях спатифиллума коричневые пятна большие

не крошатся, некоторые листья имеют желтизну и такие же коричневые пятна. Что это? перелив? кончики листье сухие. Я читала на форуме. что если пятна крошливые, то это недостаток влаги

Евгений Григорьев

Да, к сожалению это залив, на дне горшка должен быть дренаж, а почва не глинистой, ведь кроме возы растениям нужен и кислород.
Горшок для него должен быть не глубоким, а мелкий и широкий. Он не любит сквозняки и прямые солнечные лучи.
В случае скудного полива, листья желтеют, , а в случае залива листья чернеют.
Между поливами грунт должен высыхать.
Зимой, надо чаще опрыскивать, воздух ужасно сухой от отопительных приборов.

Евгений

Это от перелива. Еще посмотрите не холодно ли цветку, он не любит охлаждения земляного кома, температура зимой - не ниже +15 гр.. Выздоравливайте!

Танюшка Трихункова

чтобы не залить свой спатик я поливаю только тогда, как он опустит немного листья
ну и опрыскиваю ежедневно