Людмила Ивчик

Помогите прошу. Коричневые пятна на листьях фиалки . Подробнеее внутри!

Я получила четыре листа фиалочки . На одном из них было какоего коричневое пятнышко . Тепер это пятнышко совсем большое, на весь лист! Но сам черенок вроде здоров да и не вялый . Сегодня я заметила среди всех моих фиалочек и листиков, что на остальных 3 листах , ( ! которые я получила от одного и того же человека! ) появились те же маленькие пятнышки! Сперва думала что солнечные ожоги. Но погода сейчас была не солнечная, да и на остальные листики ( даже если бы солнце было) ничего не повлияло. Может это смела климота? помогите листики уже укоренились, жалко их терять (((((

Юлия Студеникина

Это не смела климота ...это типичный залив

Татьяна Печавина

нужно отрезать до здоровой части листа, срез обработать, зеленкой, или активированным углем, или фитоспорином. Т. к. корни есть и Вы ждете деток, лучше поставьте все листочки в тепличку, так будет сохраняться определенная влажность и поливать больше не надо, да и детки быстрее появятся.

Н:
Наташкин :)

Щедро поливаете.

Джонатан Свифт

Смена климата ни при чём, а грибковое заболевание очень даже может быть.