Татьяна Левинская

у коровы сердце под выменем, если у человека под грудью?

Дмитрий Бурабаев

У коровы сердце расположено где надо - в грудной клетке )
У многих млекопитающих по 4-5 пар сосков )) что ж, у них 4-5 сердец? ))

Егор Болдырев

Внешний вид животного тесно связан с характером его продуктивности. И хотя оценка молочной продуктивности коровы по экстерьеру недостаточно точна, тем не менее она имеет большое практическое значение, особенно в любительском животноводстве. При покупке коровы или телки это основной критерий отбора, так как документальных данных о продуктивности родителей и более далеких предков, о породности, молочной продуктивности обычно не имеется. Высокопродуктивные молочные коровы имеют объемистый живот, относительно слаборазвитую мускулатуру, тонкий но крепкий костяк и большое вымя. У них, как правило, хорошо развиты легкие и пищеварительная система. Желательным признаком грудной клетки считаются широкие промежутки между ребрами, а также косопоставленные по отношению к позвоночнику ребра. Чем большее растояние между ребрами, тем больше размер легких. Грудь должна быть достаточно широкой и глубокой, желательно, чтобы она опускалась на 10-15 см ниже уровня локтя. Брюхо должно быть большое, бочкообразное. Чрезмерно отвислое брюхо нежелательно. Животные с подтянутым животом имеют хуже развитую пищеварительную систему.
У молочной коровы голова легкая, удлиненная, рога тонкие, небольшие. На коже шеи большое количество мелких складок. Холка не должна быть острой, так как это обычно связано с недостаточно развитой мускулатурой. Также нежелательно чтобы она была раздвоенной, что указывает на слабость связок. Хорошо, когда спина, поясница и задняя часть туловища образуют сверху прямую линию при сравнительно большой их длине. Очень важно развитие крестца в ширину, особенно в седалищных буграх, так как при этом у коровы бывают более легкие отелы. Недостатки строения крестца - узость, свислозадость и крышеобразность (последний недостаток влияет на постановку и прочность задних ног). Особое внимание при выборе коровы следует обратить на вымя, так как его размеры и форма во многом определяют ее молочную продуктивность. У хорошей молочной коровы вымя чаще всего большое, вместительное, покрыто нежными редкими волосками. После доения хорошее вымя резко уменшается в объеме, образуя на задней поверхности ряд складок кожи, так называемый "запас вымени", легко оттягивается назад и в нижней своей части становится мягким. Вымя маломолочных коров после доения изменяется незначительно, не сморщивается. При прощупывании такое вымя остается плотным и упругим (мясистое вымя) .
Различают чашеобразную, округлую и козью форму вымени. Наиболее желательной считается чашеобразная. Такое вымя высоко прикреплено сзади, оно широкое, простирается достаточно далеко вперед под брюхом и выступает назад. Передний край вымени плавно переходит в брюшную стенку, не образуя перехватов. Дно вымени ровное, почти горизонтальное и находится на уровне скакательного сустава.
Округлое вымя имеет меншее основание. Передняя часть его сходится с брюхом под углом близким к прямому. Доли вымени не всегда равномерно развиты. Округлое вымя у коров с возрастом отвисает и затрудняет движение животного, больше загрязняется и часто травмируется.
Отвислое вымя при слабом развитии передних долей называют козьим.

Николай Моложон

Разве у человека оно под грудью? Сердце находится в грудной клетке. Соответственно и у коровы оно там где грудная клетка.

Ольга Налимова

и грудь у человека, значит, между ног где-то, да? (((((((((((

Сл
Слава

Пхаха, да, а копыта вместо ногтей)