Оля

У кота свалялась шерсть. Есть ли способ помочь?

В прошлом году была та же проблема. Я хозяйка неопытная, а кот очень пушистый. Регулярно не расчёсывала, и за зиму шерсть свалялась в валенок. Весной стали остригать, но коту это больно, да и он потом царапался обо что-то, царапины кровоточили. Да и видом своим портил психику себе и окружающим. К осени оброс, я стала расчёсывать его, но из-за постоянной занятости опять эта проблема. Посоветуйте, может есть какой-то шампунь, чтобы шерсть не сваливалась? Или что-нибудь в этом роде...

??
??? ?

Особо большие колтуны разрезают ножницами в нескольких местах, но очень аккуратно, чтобы не повредить кожу коту. А потом выбирают руками и вычесывают, но это дело долгое, поскольку не надо ему причинять боль, а делать очень аккуратно. И второй вариант, кота постричь, персидских не любящих чесаться очень часто стригут, ничего плохого в этом нет, особенно летом. А шампуни и жидкости для расчесывания не для котов, они же вылизываются, могут отравиться.

Татьяна Конакова

щас вызывайте вета чтоб постриг, на будущее покупайте шампуни для кошек от колтунов

Елена Забара(Татарина)

Крохмал, если не поможет крохмал с ацетоном, бензином галоша (для зажигалок) , авиационным керосином. Очищает даже перышки у птичек.

Юлия Митрофанова

есть немного ответственности за того кого приручили и способность брать себя в руки и идти чесать кота
все шампуньки и ласьончики ему как мёртвому припарка
не справляетесь сами пожалуйста вызывайте опытного грумера который в миг скрутит кота и побреет на лысо но и денежки соответствующие готовьте, вот и все ваши варианты пожалуй.

Ма
Маша

Вообще-то кот сам должен всю свою шерсть периодически вылизывать! Так они чистятся (моются).... Если так как вы описали, то он не справляется! Надо смотреть, почему он не справляется, а не каким шампунем его мыть!)))

Марина

все кошки линяют! в этом нет ничего такого
у меня котейка тоже линяет и зимой и летом)