Ev
Evgeshabright

Волнистый попугай вялый, взъерошен и дрожит

Подскажите пожалуйста, купил попугая три дня назад, был активным, аппетит у попугая был хороший, со стулом все хорошо, но вчера он стал вялым, дрожит, взъерошен, голову на спину закидывает.

еще он сидит не на жерздочки а внизу, включил лампу для его обогрева 60 ват стал меньше дрожать

Кумушка Сабирова

Не хочу пугать, но голову на спину-это у птиц уже к гибели ((Не исключено, что больную птицу вам уже продали. Или же он простыл по дороге. У попугаев после покупки это не редкость. Попробуйте погреть под лампой, а так, если поноса, говорите, нету, вряд ли что вам и посоветуешь. Попробуйте разве что на указанный в вответе выше Майбердс. ру обратиться. Или на Волнистые. ру, на форумы. Там веты-орнитологи, возможно, они что и скажут.

Латифов Исмоил

Это признаки болезни

Денис Симаков

У меня 2 пугая самец и самка. Самка взъерошеная и не пьет, не ест, голос пропал и дрожит, но активна. Что мене деелать.