Ju
Julietta

Что это за бяка?? ? (насекомое) У нас в подъезде таких сотни!

Наталья

Это бабочница

"семейство насекомых отряда двукрылых (Diptera). Мелкие комарики (длина 1—4 мм) . Около 500 видов в мировой фауне.

Распространены по всему земному шару; в СНГ около 200 видов, главным образом на юге. Ископаемые бабочницы известны из юры. Личинки живут в гниющих растительных остатках, некоторые в воде. Есть синантропные виды, обитающие в ванных комнатах. " (из википедии)

жизнь и борьба

Кирилл

моль, муха, мошка, малек

Алия

Бяку качественнее снимите в режиме МАКРО сьемка.

Oksna

мне тоже интересно не раз их видела.... обычно, там где вода, влажность....

Таня

мошкара, обычно они заводятся, когда что-то гниёт....