Андрей Терентьев

поднять тональность на тон выше

"Можно поднять тональность на тон и играть по упрощенным аккордам:
Gm = Am
F = G
Eb = F
Cm = Dm
B = C__________________" [Lumen - Гореть]

это значит просто играть другие аккорды или еще и гитару со стандартного строя перестроить

А если кадастром зажать то играть оставшуюся часть аккордов? Кадастр будет баре брать? Или можно зажать, и начиная с третьего Лада играть упрошенные аккорды ?

Ирина Богданова

просто другие аккорды играются...)

Ольга Легачёва

Еще можно каподастром зажать гриф на 2 ладу