Настенька Бурсикова

как зделать тональник на тон темнее? как можно светлый тональный крем зделать на тон темнее?

Маргарита Васильева

Купить второй тональный крем - должно совпадать абсолютно все, и бренд, и серия
различаться только оттенки - второй тональный крем должен быть в данном случае на 2-3 оттенка темнее, чем первый тональный крем
и смешивать их в нужной оттеночной пропорции

что значит "совпадать абсолютно все"
если тональный крем, который слишком светлый, к примеру, Lancome Teint Miracle, то покупать нужно такой же teint miracle
не teint idole
не teint visionnaire

а именно teint miracle - только другого оттенка

это связано с тем, что тональные кремы рассчитаны по формуле на определенную плотность и определенный тип кожи. Смешение разных тонов может навредить коже или дать плохое покрытие (что тоже неприятно)

вариант Б
можно взять пудру не в тон тональному, а темнее (тут запретов нет, пудра может быть даже совершенно другого бренда и другой ценовой категории)
и редактировать оттенок, просто нанося пудру
допускается любое нанесение - хоть кистью кабуки, хоть обычной пудровой, хоть спонжем для пудры, хоть пуховкой.

можно бронзер

категорически нельзя смешивать тональный крем с дневным
чревато комедогенностью и впитыванием крема в нижние слои эпидермиса. Это совершенно не полезно для кожи, тональный крем - поверхностное средство.

визажисты так делают, но о коже модели при этом никто не заботится. Сама потом сходит на дорогостоящую чистку, ее проблема.

Ксюнька Ксю

купить новый.

Эдуард Богданов

Смешать с более тёмным. Но лучше приобрести просто нужный тон.

Эдуард

Как сделать тональный крем темнее Как сделать тональный крем светлее темнееТональный состав Идеальный вариант для изменения оттенка тонального крема, который сделает его светлее или темнее, это сначала нанести тональный крем на лицо, тщательно растушевать, подождать несколько минут, а затем поверх тонального крема нанести на кожу светлую или темную пудру. Корректировать цвет тонального крема можно с помощью спонжа. Если вы нанесете тональный крем, используя мокрый спонж, то оттенок его станет светлее. Если спонж будет сухой, то вы получите более плотный и темный цвет тонального крема. Если ничего не помогло Как сделать тональный крем светлее темнееТональные крема на лето Если все манипуляции с тональным средством не дали желаемого результата и тональный крем не становится светлее, можно попробовать сделать темнее кожу. Или правильно нанести тональный крем. Тон кожи на один-два оттенка темнее естественного смотрится прекрасно! Главное – не забыть тщательным образом растушевать границы по направлению к вискам, корням волос и декольте. Тональное средство темного оттенка можно удачно использовать и для коррекции лица. Для этого его нужно наносить по линии скул и на крылья носа. .

Armen Zurnachyan

смешать с автозагаром