Лена Потапова

Какими качествами должен обладать врач - психотерапевт, чтобы вы доверились ему? Имеют ли значение пол и внешние данные?

Оксана Фоминова

Без выраженного эротизма. Предполагаю, не должно складываться ощущения, (пусть подспудного) , "кто круче". Ты должна быть Только ушами, больше, увы, ничем. Тог да и о половой принадлежности не придет в голову спрашивать. Полагаю.

Di
Dina

Из качеств необходимых: способность относительно быстро и развёрнуто воспринимать новую информацию, сама по себе умственная зрелость, умение слушать.. непосредственность/невпечатлительность, знание (подчёркиваю "знание",соблюдение-это другой вопрос) правил элементарной этики.. да вот, пожалуй, и всё.

Пол-возраст-происхождение не принципиальны, т. к. лишь оттеняют настоящее впечатление.

Должен быть чистоплотным, в остальном-без претензий.

А вообще я конечно за него:

Анастасия Шацких

возраст скорее всего ...для меня... ну а внешний вид если неопрятный, то сразу отобьёт желание консультироваться...

Сергей

Для меня внешность имеет значение, как говорится "По одежке встречают... " Но не факт конечно, что неряшливый психотерапевт обязательно не профессионал, может даже один из лучших в своей области, но ему со своим видом долго придется это доказывать, а за это время потеряет много клиентов.
На счет пола, наверное тут разницы особо нет, но я бы предпочла мужчину-психотерапевта.
А вот что для меня особенно важно, так это возраст-не моложе 50 лет!! !
А там по ходу первого собеседования поймешь, что он хочет на самом деле: стянуть с тебя побольше денег или помочь тебе!