Татьяна

Смены настроения зависят от гормонов?

Настроение, расположение духа меняется внезапно. Один день я радостная, предприимчивая, активная, завтра мне никто не нужен. Могу ни с того ни с сего сказать что-то едкое человеку, которого уважаю или люблю. С моим безотказным чувством юмора это просто ужасно. Нахамлю, а потом извиняюсь в слезах.. . Это гормоны? Если да, то какие, не подскажете? (переходный возраст уже давно закончился)

Василий Юртайкин

да. и еще от погоды. у меня настроение всегда портиться когда солнышка нет

Серёга Новиков

Это Апатия) нормальное явление, со временем пройдёт или окружающим придётся к тебе привыкнуть)).

Алексей Щелкачев

Причины могут быть и из-за изменения гормонального фона, в том числе приема гормональных препаратов, может особенность характера, состояние психики на данный момент. Гормоны - женские, от которых зависят фазы цикла.

Сергей Чунту

к врачу это не гормоны- а распущенность.