Daniel Mastikhin

должен ли собственник кв... оплачивать ком. услуги. если он непрописан и никто в кв. непроживает. кв. в нежилом состоянии?

помогите пож!

Андрей Горбачёв

Просто обязан! Ставь ПУ.

Виктория Назарова

Если вы собственник конечно. А там живете вы, или сдаете помещение никого к сожалению это не волнует.

Яссин Ливанов

Должен. Как минимум дом, а значит и квартира отапливаются, в любом случае возьмут за телеантенну, если она есть.
За воду (если нет водосчётчиков).

Юлия Орешина

Но определенная сумма все равно начисляется, за пользование и ремонт общего имущества (лестницы, лифты) , за вывоз мусора и т. п. Так что квитанция все равно будет приходить, договор на коммунальные услуги заключается с собственником квартиры. Не будете платить - станете должником. Оно вам надо? Не проще заплатить эти копейки?

Анастасия Ситникова

Нужно обратиться с заявлением в управляющую компанию, что в квартире никто не проживает! С вас имеют право взимать плату за отопление квартиры за отопительный период и за содержание и текущий ремонт!

Irinka Gosteva

Поставьте счетчики на свет, на воду - если не пользуетесь, то за эти услуги платить не будете. Но за все остальное платить придется.

Ви
Виталий

Не просто должен - обязан в полном обьеме.
Нет никакого дела, живет там ктото реально или нет, существует обслуживание. которое подается независимо от этого. Это например, тепло, амортизация домового оборудования, сттьи на капремонт и т. д.
Поскольку у всех сейчас счетчики. то вам не стоит беспокоиться за эл-во и воду, скоро введут счетчик за газ - он тоже в вашем случае покажет ноль.
Но все остальные статьи - обязательны.

Толик Грибенников

Обязательно!!!! Иначе пени!! !